Непонятное пятнышко под кожей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мое горло. У меня 8 месяцев держится температура 37,2-37,4, гемоглобин 103 и увеличены линфоузлы на шее, подмышкой и в паху. Сейчас начала проверяться на всё. Ранее ставили хронический тонзиллит, першение почти всегда и очень часто харкаюсь, как будто слизь в горле скапливается и хочется отхаркнуть. Пару месяцев назад появилось на одной стороне белое пятнышко, как будто там под кожей, не как пробка, ватной палочкой давлю, а оно не выдавливается и вообще горло не особо нравится. Не может ли это быть онкология?
Категория: Лор

9 ответов

Здравствуйте. На фото признаки хронического тонзиллита. (указанная область казеозная пробка)
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Елена 2020-09-24 19:26
Добрый день. Сегодня была у Лора просила взять мазок, сказал нет оснований. Смотрел меня не одноразовыми инструментами, которые просто валялись на столе, а потом медсестра ушла и сразу зашёл следующий и его возможно этими инструментами опять смотреть и будут. Я до сих пор в шоке. Врач когда смотрел меня даже руки не помыл и не обработал. Очень переживаю. Я могу заразиться от этих не стерильных инструментов? Вдруг меня вообще после кого то ими смотрели. Возможно такое?
Если инструменты не стерильны- то да.
Елена 2021-04-16 10:25
Эдвард Робертович, посмотрите пожалуйста горло. То пятнышко так и есть и 2 дня назад появилось новое и появился вкус гноя в горле. Но на пробку опять не похоже. Всё горло какое то рыхлое. Это не похоже на что-то опасное? На небном язычке переодически появляется красное пятнышко. Я промываю нос солевым раствором из шприца раз в 2 дня примерно, могу ли этим навредить?
Вероятно это казеозные пробки
Алена 2021-04-16 20:29
А если это киста с ней надо что нибудь делать? И то что горло такое рыхлое это не похоже на что то опасное? Промывание носа Солевым раствором не влияет на проблемы с горлом?
Признаков кисты, на фото, Я не вижу. Опасения для здоровья нет. Солевой раствор не влияет на горло
Алена 2021-04-17 02:40
Спасибо вам огромное за ответ Эдвард Робертович
Пожалуйста, здоровья Вам.