Непонятное покраснение на головке члена ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, неделю назад у 2,5летнего сына на головке полового члена прямо около дырочки вскочило что-то похожее на прыщик(красная пипка). Уже писала по этому вопросу здесь урологу, врач предположила, что это царапина, посоветовала ванночки фурацилина в течение недели. Ванночки не помогли, и по виду кажется, что это образование немного увеличилось. Сегодня ходили на приём к урологу очно. Посоветовала показаться дерматологу, поскольку, цитирую: впервые за 25 лет стажа такое видит. Прописала мазь пимафукорт
Эта пипка вроде сына не беспокоит, мочеиспускание нормальное, в подгузнике только ночью спит, днем без него. Сейчас у него период интереса, часто лезет в члену руками, сдавливает, жмякает и тп, стараемся препятствовать.
На что это может быть похоже? Стоит ли паниковать? На днях буду записывать в КВД
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-23 11:35
Здравствуйте Светлана

Это может быть Парауретральная киста.

Лечение у уролога.