Непонятная сонливость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу
Здравствуйте, доктор. Я употребляю препараты кетилепт ретард 50 (за час до еды утром) и адажио 5 (на ночь). Возникает сильная сонливость начиная где-то в промежутке от 13 до 14 часов дня, и ничего не могу с этим поделать, ложусь спать (откровенно уже надоело) может ли это связано с препаратом кетилепт ретард, раньше сонливость не возникала, а сейчас как подкосило. Подскажите, что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 марта 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-18 18:42
Здравствуйте, Дмитрий.
Если раньше сонливости не возникало на этих препаратах, то, скорее всего, это не связано с их приёмом.
Попробуйте принимать лекарства вечером и на ночь.
Дмитрий 2023-04-02 18:59
Здравствуйте, доктор. Хотел спросить у меня сонливость, а также резкие перепады настроения, то чувство безумного хорошего настроения, а после этого проходит время и начинается плач, угнетенное настроения, суицидальные мысли. Подскажите, что это может быть и нужно ли это чем то лечить. Мне уже эти перепады настроения (чесно говоря) уже надоели, не могу ничего с этим поделать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-03 10:19
Значит нужно менять лечение, добавлять психотерапию.