Непонятная чешуйчатая сыпь

Спрашивает: Екатерина Кузина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас случилась такая ситуация. У ребенка была небольшая болячка, начала заживать, все хорошо, но через 1 день у него появились небольшие болячки круглые и красные, чешуйчатые и та болячка увеличилась в размерах. Не чешится, иногда беспокоит с тем что иногда дотрагивается. Температуры нету. Аппетит есть. Что это может быть и как лечить? Сами мазали левомиколем и дали от аллергии лекарство супрастин

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-15 09:39
Екатерина! Высыпания серьезные. С ними следует разбираться. Т. к. однозначного ответа нет. Вам следует обратиться к дерматологу, ревматологу.