Непонятные высыпания, лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Сенсоневральная тугоухость справа 3 ст
Здравствуйте! У моей 12-летней дочери на волосистой части головы каждую осень возникает сыпь из 4-5 элементов, с небольшим водянистым содержимым, не чешется, затем они лопаюся и образуются болячки и сопровождается воспаление м затылочного лимфоузла температуры нет, но присутствует заложенность носа и не большая боль в горле
Сдавали анализы крови на ОАК, всех видов паразитов ЦМВ, герпес и многие другие в острый период и в период вне болезни.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-09-03 12:16
Юлия! В период появления высыпаний, вам следует пройти осмотр у двух специалистов - врача инфекциониста и дерматолога. Врачи смогут дать оценку сыпи (вирусная или бактериальная), прочитать анализы и дать рекомендации по лечению.