Непонятная аллергия на флуконазол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пишу вот по какой проблеме. Вчера выпила 1 капсулу флуконазола, т. к. стала немного беспокоить молочница и по женски и во рту на миндалинах, да и при приеме пищи десна немного больно. Сходить к стоматологу нет возможности, нет приемов больных. После прима капсулы через часа полтора меня высыпало по всему телу крупными красными бляшками, которые чешутся. Подобное у меня было на свечи клотримазол. Я сразу выпила таблетку супростинекса, а на утро выпила полисорб и в обед еще одну таблетку супростинекса. Но бляшки трудно проходят и не знаю как дальше лечиться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-22 13:24
Добрый день. Так быстро высыпания не проходят. Продолжайте антигистаминные перпараты, сорбенты курсом 10 дней. По возможности вышлите фото высыпаний.
Платная консультация
Ирина 2020-06-22 14:07
Ирина 2020-06-22 14:08
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-22 14:17
Высыпания по типу крапивница. Курс лечения необходимо провести не менее 10-14 дней. Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2020-06-22 14:23
Я читала, что супрастинекс одновременно с сорбентом нельзя, какое промежуток времени соблюдать. И в каком количестве принимать супрастинекс?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-22 14:31
Интервал между сорбентом и любым препаратом должен быть не менее часа. Супрастинекс в дозе 1 таб. 1 раз в день.