Непереваривание пищи

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Повышенное давление, гастрит.
Здравствуйте! У меня удалён желчный пузырь 3 года назад. Диету соблюдаю, ничего жирного, острого, но пища не переваривается, живот вздувается Стоит наклониться, она идёт в пищевод, после чего я долго болею и почти ничего не ем. Гастроскопию делала, показала гастрит, лечила омезом. Кроме того, постоянные запоры, приходится принимать сенну. Пью минеральную воду Нагутская №4. К гастоэнтерологу обращалась, назначила Forlax, Линекс, строгую диету, но это не помогло. Что мне принимать, ведь всё равно приходится наклоняться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-13 17:27
Людмила! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте небольшим количеством воды. Курс 1 месяц. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем пори пищевой нагрузке. Т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели.