Непереносимость оправ и линз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте с 2017 года не могу подобрать оправу. Обошел много оптик и не подошла ни одна оправа. Плохо просто в обычных оправах с демо-линзами. Последний раз был в оптике в конце 2020 года. Там мне предложили как сложному клиенту оправу ic berlin весом 14 грамм из легкой стали. Каково было их удивление когда мне стало плохо даже в ней. Оправы не давят, но каждый раз происходит одно и тоже - ростет давление до 150, дикие головные боли, болят мозги, чуть ли не до обмороков. Эндокринологи ставили мне две врожденные патологии в голове - киста кармана ратке и первичное пустое турецкое седло. По головному мозгу и ангиографии отклонений не выявили. Контактные линзы врачи одеть не могли. Лазерные операции нельзя так как есть ангиопатия, нейропатия и дистрофия сетчатки на фоне сложного астигматизма и средней близорукости. Нейрохирург сказал что операции по удалению патологий мне не положены, так как они малы. Куда посоветуете мне обратиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-05 20:55
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Евгений.
Попробуйте обратиться к психологу или психотерапевту, но в очном порядке. Это поможет Вам разобраться в причинах сопротивления и вегетативных реакций в виде повышения АД. А так же увеличить свою толерантность к очкам и линзам.
Заочно по переписке данный вопрос не решить.