Головная боль при стоянии

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте! Проблема у дочери, периодически головные боли и не может стоять долго, говорит начинает шатать или голова болеть или плохо чувствовать. Ранее в младшем возрасте плохо себя чувствовала при сдаче крови, могла упасть в обморок, в январе этого года упала в обморок в душном магазине, хотя она мне говорила, что ей нехорошо, но все таки потеряла сознание кратковременно. Стоим на учете с гастритом (под вопросом синдром жильбера (повышен билирубин(29 был) и у гематолога, понижены тромбоциты, наблюдаемся, без лечения. На желудок сейчас жалоб нет. Но они уверяют, что причина ваша неврологического характера. Невролог от нас отписывается, говорит это от гастрита, сигнал идет в мозг, лечите гастрит. Хотя ранее от головной боли прописывала пантогам. В ноябре проводили эхоэнцелографию, заключение все в норме. Кардио без патологии. Вобщем замкнутый круг. Дочь стала контролировать ситуацию, как только становится нехорошо, ищет место где сесть, тогда становится лучше. Дочь стала очень раздражительной, есть страхи, боязнь быть одной. Учится хорошо. Доктор! Как помочь дочери? Какое еще нужно обследование пройти? Будем ждать вашего ответа.
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-17 09:43
Все ответы на Ваши вопросы Вы можете увидеть на моем сайте dokbit.com в разделе (рубрике) - "Головокружения и обмороки"