Непереносимость бкм у ребёнка
Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 5,5 месяцев. На грудном вскармливании. В связи с состоянием здоровья вынуждена перевести на исскуственное вскармливание. Первая попытка бвла в месяц. Съев 30 грамм смеси, через 4 часа его вырвали фонтаном. Вторая попытка в 2 месяца. Выпил 40 грамма, через 3 часа снова рвота. Сказали аллергия на бкм предположительно. Я сама на безмолочной диете, на молоко был стул с пеной. В 4месяца пробовали ввести гречневую безмолочную кашу, появилась кровь в стуле. Сейчас купила гипоаллергенную, нормально.
В чем вопрос, 3 педиатра поднимают плечами. А мне всё хуже, нужно лечиться. Я незнаю, чем мне кормить ребёнка. Можете что то посоветовать?
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
Гречневая кашка в 4 мес рано. В этом возрасте начинают с 1/4 чайной ложки яблочного пюре. Гречку можно дать только попробовать на кончике ложки. Не торопитесь. Нужно подобрать смесь без БКМ.
ПРи первой же возможности, когда будете по какому либо поводу сдавать кровь ребенку, сдать кровь на генетическую непереносимоть лактозы, белка коровьего молока.
https://www.nestlehealthscience.ru/brands/alfare/alfare-amino можно начать с этой смеся, это самые мелкие составляющие белка - аминокислоты.
https://www.instagram.com/doctor_elena_fedorova/ - ПЕДИАТР - диетолог, эффективно работает как различными непереносимостями, так и с другими проблемами.
Есть смысл пройти качественную консультацию педиатра, который сможет вам рассказать максимально про правила докорма и прикорма.