Неожиданные Потери сознания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Врожденный Порок сердца, гипертония, заболевание щитовидной железы
Здравствуйте.
Хочу проконсультироваться с неврологом по поводу здоровья своей мамы. Ей 66лет. Она периодически теряет сознание на 30-40 мин, с судорогами. Потом ничего не помнит. Предварительно не чувствует себя плохо. Это происходит в любой момент. Приезжает скорая помощь, измеряет давление, делают экг, кт, анализы крови. Все исследования в возрастной норме. Иногда она, подвисает, смотрит в одну точку, говорит бред, так продолжается минут 5-10. Терапевт ничего не назначает. Куда обратиться и какие исследования пройти(ээг, доплер)? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-23 12:09
Здравствуйте.

Да. Конечно вашей маме необходимо пройти дообследование и лучше у стационаре, чтобы затем подобрать лечение.
Это МРТ головного мозга обязательно и электроэнцефалографию.
Анна 2021-04-25 12:35
Спасибо большое за консультацию.