Видоизменение приступов

Спрашивает: Vladimir Garkaev
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотности.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если произошло видоизменение приступов. Были с потерей сознания и судорогами, а стали также с потерей сознания но без судорог, а с замерзанием. Врач говорит, что беспокоиться не о чем, так как это не является ухудшением заболевания. Правда это? И что такое в диагнозе G40?
Заранее спасибо вам за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-03 11:59
Нужно провести МРТ головного мозга, ЭЭГ, консультацию эпилептолога. G40 - согласно международной классификации болезнь 10 пересмотра означает - эпилепсия.
Владимир 2019-04-03 12:53
В вопросе есть опечатка. Видоизменение приступов: не с замерзанием, а замеранием.