Неопределенность в общении

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень и очень нужен ваш совет. 14 февраля я написала одному человеку некое признание в виде валентинки. К слову сказать, он старше меня на 10 лет, мой бывший преподаватель. Я вообще не ожидала, что мне ответят, но более того, у нас завязался диалог, некое общение. Он писал, что не прочь пообщаться, тк мы больше почти никак не связаны и он у меня не преподает. Однако после он стал писать, что 10 лет - очень много и он не намерен переходить черту преподаватель - студент. У меня диссонанс: сначала он пишет, что рад общению и знакомству, потом говорит о том, что такая разница - много и что в целом он давно не переписывался и не общался через социальные сети. Но при этом он сказал, что я могу обратиться к нему по вопросам его компетентности. Что все это значит? И может ли быть такое, что человеку и хочется и колется, так сказать? Вроде бы он меня отшил, но я чувствую, что что-то здесь не то и меня пугает моя собственная настойчивость. Я не собираюсь сдаваться и хочу добиться его расположения. Но совсем не понимаю, что это такое. Заранее спасибо большое за помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2023 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-19 10:10
Здравствуйте!

Человек дал вам понять, что общение может быть, но будет только общением и развивать его, переходя на более близкие отношения - он не намерен.
Платная консультация
Полина 2023-02-19 16:34
Спасибо большое за ответ. То есть не имеет смысла дальше продолжать диалог с этим человеком? Потому что очень странное поведение. Сначала он не против, потом против, как-то это все по-детски.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-19 17:10
Я думаю, что не стоит Вам проявлять активность, тем более, что Вы фактически не в отношениях.
Платная консультация
Полина 2023-02-19 17:17
Зачем же человек тогда сначала даёт надежды, а потом их разрушает? Мне очень непонятна подобная позиция)
И ещё меня пугает тот факт, что на мне это срабатывает как красная тряпка для быка: мне наоборот хочется добиться его внимания и расположения, какой-то ответной реакции. Это ненормально? Я думаю, что вполне норм)
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-19 17:26
Он разве дал Вам надежды на что-то большее, чем общение вообще?
Платная консультация
Полина 2023-02-19 17:32
Он сказал, что ему приятно со мной познакомиться и общаться. Я ведь не требую от него свиданий, ибо сама к такому не готова ещё) Мне скорее хочется просто общаться с ним как с человеком, но он как-то очень колеблется. Не знаю, может из-за репутации переживает? Очень сложно)
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-19 17:36
Ну, вот и общайтесь, просто, как с человеком. Это Вам запретить никто не может.
Платная консультация
Полина 2023-02-19 17:40
Спасибо большое за помощь)