Неоднородность МР сигнала от зубовидного отростка С2
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема
С детства были обмороки практически каждый год и часто беспокоят головные боли, после переезда и последнего обморока обратилась к неврологу, назначил мрт. Попасть на прием к нему смогу не скоро.
В заключении МРТ написано: МР признаков патологических изменений головного мозга не выявлено.
Неоднородность МР сигнала от зубовидного отростка М2 с деформацией его контура и наличием поперечной линейной структуры резко гипоинтенсивного МР сигнала (артефакт? Линия перелома?) - рекомендовано: уточнение анамнеза, дообследование- КТ шейного отдела позвоночника.
Полностью результаты МРТ прикрепила фотографией.
Стоит ли переживать из-за этого или ничего критичного нет?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Рекомендуется выполнить МСКТ шейного отдела позвоночника. МСКТ значительно лучше визуализирует травматическую патологию костной ткани.
Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»