Неоднородное жидкостное содержимое после вакуум-аспирации
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 27.01 провели вакуум-аспирацию замершей беременности. Через 3 часа после процедуры сделали УЗИ:
Матка 6,0х5,8х6,5см объем 120см куб, увеличена до 4 недель как при беременности, форма нормальная в ретрофлексио, контуры ровные. Структура меометрия неоднородная.
Эндометрий 2,0 расширен, повышенной эхогенности, неоднородной структуры, в полости матки определяется неоднородное жидкостное содержимое, в его проекции патологических образований не определяется.
Скажите пожалуйста, нормальная ли это картина после вакуум-аспирации? Выделения на 2 день очень скудные, немного больно при наклоне и сидеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 19:29
Добрый день.
Да, это нормальная картина.
Так рано желательно вообще не делать УЗИ