Жидкость в матке при беременности

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Наступила беременность, при первом УЗИ в 5-6 недель была обнаружена жидкость а матке (полоса анэхогенной жидкости 6 мм. Сейчас беременность 9 недель. Жидкость в матке увеличилась, вместе с плодным яйцом. На данном сроке УЗИ показало: по левому ребру у дна полость с жидкостным содержимым, нельзя исключить жидкостное содержимое, ограниченное тонкой
перегородкой. Диаметр плодного яйца 31*22*53мм, а жидкость 37*17*27мм. Врач только пожимает плечами. Сказала нужно наблюдать. Чем это может угрожать мне или ребенку? Смогу ли я выносить без угрозы для здоровья себе и ребенку? Нужна ли какая то дополнительная диагностика и лечение. Из симптомов- периодически немного тянет живот, выделений нет. Сказали ходить до 11-12 недель(первого скрининга). Буду очень благодарна за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 11:39
Добрый день, контроль УЗИ органов малого таза в динамике.