Неоднородное содержимое в гайморовой пазухе
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на МРТ у ребёнка обнаружено: уменьшена правая гайморовая пазуха и выполнена полностью неоднородным содержимым (белковым), стенки немного утолщены. Ребёнка практически ничего не беспокоит, по утрам слегка заложен носик, но без капель все проходит само. Помогите установить диагноз. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Это может быть как кистой, так и синдромом молчащего синуса (мы с вами обсуждали это ранее). Я бы рекомендовала в данной ситуации ребенка прооперировать с наложением искусственного соустья.