Необходимость операции?
Спрашивает: валерий
Пол: Женский
Возраст: 53 года
В пунктате кровь, следы колоида, гемосидерофаги, лимфоидные клетки, стромальные элементы, многоядерные клетки, "глые" ядра, пласты и группы пролиферирующих тиреоцитов с укрупненными полиморфными ядрами, с дистрофическими изменениями, что возможно при прлиферирующем зобе со струмитом, не исключено формирование опухоли.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Валерий.
Необходимо проконсультироваться у нескольких цитологов для чёткого ответа о наличии атипических клеток в результате биопсии. Подобное "не исключено формирование", безусловно, вызывает обеспокоенность, но не является 100% подтверждением наличия онкологического процесса.
С уважением, Надежда Сергеевна.