Необходима ли операция? Какие препараты ещё принимать?
Спрашивает: Наталья Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной (не было рецидивов 20 лет) множественные эрозии 5 лет назад, цистит! Артемия!
Здравствуйте, в 2018 году были обнаружены узловые образования в правой молочной железе, была проведена тонкоигольная биопсия, которая показала воспалительный процесс, несмотря на это была направлена в больницу на удаление опухоли. При ожидании вызова в больницу появилось покраснение и болезненность! Было сделано УЗИ и обнаружен абсцесс! В гнойном отделении был произведён разрез и выполнены перевязки с дренажем! Инфильтрат не рассасывался и я поехала на консультацию в институт Герцина, где была произведена трепан биобсия, которая подтвердила нелатакционный мастит и обнаружен ещё один небольшой гнойный очаг, который также вскрыли. После этого были ещё 2 рецидива в 2019 и 2020 году! Во время перевязок я принимала разные антибиотики(амовсеклав, цифтриаксон), производилось вскрытие, санации раны растворами антисептиков(хлоргексидином и перекисью) и дренирование гнойных очагов,! Принимала и продолжаю принимать Вобэнзим. Принимала зодиак, перевязки с мазью офломиелит (позже банеоцин) В ноябре 2020 года была на консультации в институте Вишневского, рекомендована мастэктомия! На консультации в институте Герцина не рекомендована мастектомия, а по возможности найти хорошего хирурга, который бы провёл, если будет рецидив правильные разрезы и принеобходимости секторальную резекцию. Сейчас принимаю курсами Галовит, вобензин при обследовании15сентября 2021 года: картина умеренно железистой и фиброзной ткани по типу не резко выраженной фиброзной мастопатии. (плотность по ACR-B) Рубцовые изменения справа в центральном отделе! Узловых образований не выявлено, В аксиллярных областях увеличенные л/узлы не выявлены. BI-RADS 2. После перенесённого в январе 2020 года ковида, Артемия, принимаю ритмонорм. Из хронических заболеваний цистит.
1 ответ
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.