Необходима ли операция, узел в щитовидной железе
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в правой доле узел 31×19×23 мм, пункцию брали-коллоидный узел, гормоны в норме. Щитовидная железа обычной формы, контуры ровные. Размеры перешеек 4 мм, правая доля V=22 см, левая доляV=7см. Объем 29см. Врач говорит нужно удалять правую долю?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Александр.
Если
С уважением, Надежда Сергеевна.
Если
- результаты биопсии полностью доброкачественные, без малейшего подозрения на онкологию;
- уровень гормонов щитовидной железы стабильно нормален;
- узловое образование не беспокоит Вас физически (не мешает глотать, дышать),
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нет, стоит поискать другую причину.