Необходимость консультации по лечению

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тромбоцитопения(вторичная), транзиторного типа МКБ10: D69.5
Здравствуйте,
По заключению обследования ФГДС необходимо назначить лечение,
ко врачу по м. ж. нет возможности попасть!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-04 19:35
Здравствуйте, Наталья! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.
Для лечения эрозий пищевода нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней. После лечения - контроль ЭГДС.
По поводу кольца Шацкого необходимо наблюдение, то есть к врачу нужно обратиться очно.