Необходима консультация по описанию

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Заболела, насморк, боль в горле. Долго не проходило. Тяжело дышать. Сделала рентген снимок носовых пазух и грудной клетки. Получила результаты обследования. Необходима консультация по описанию. Расшифровка терминов. Перевод на обычный человеческий. Есть ли проблемы или здорова. Какие рекомендации посоветуете. Что может потребоваться из лечения.

Заранее спасибо!
Категория: Рентгенолог

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-27 15:40
Добрый день, Кристина. У Вас все хорошо. Воспаления нет, косвенные признаки вирусной инфекции (сосудистый рисунок) и последствия перенесенного воспаления (спайка). Если жалобы сохраняются, необходима консультация Лора.
Платная консультация
Кристина 2019-09-27 16:11
Благодарю Вас за ответ. На данный момент остался кашель и тяжесть в дыхание.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-27 20:19
В таком случае лучше обратиться к пульмонологу для назначения симптоматической терапии. У нас на сайте консультируют пульмонологи, можете задать им вопрос.