Необходимо выявить Причину инсульта
Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония,
Мочекаменная болезнь
Миома матки
Здравствуйте,
07.12.2017 случился ишемический инсульт, после которого находилась на стационарном лечении, вследствие которого причину инсульта выявить не удалось. Далее прошла курс реабилитации в региональном госпитале, но и там после сдачи многих анализов не смогли определить причину.
На данный момент состояние стабильное, руки, ноги, речь в полном порядке и полностью восстановлены.
Врачи рекомендовали обратиться к специалисту гематологу ссылаясь на то что на причины данной проблемы носят наследственный характер. (PS У матери и у старших сестер тоже были инсульты)
В моем городе к сожалению таких специалистов нет, поэтому обращаюсь к Вам.
Результаты анализов и выписки прикрепляю во вложении.
Заранее благодарю за скорый ответ,
Будьте Здоровы!
Заранее благодарю за скорый ответ,
Будьте Здоровы!
1 ответ
Здравствуйте.
Определить наверняка причину инсульта в настоящее время невозможно. Скорее, сыграла свою роль сложная тромбофилия. Кроме того, не исключен АФС. В любом случае, независимо от того, где находится гематолог, Вам необходимо постоянное наблюдение у него, дообследование для исключения АФС, регулярное исследование коагулограммы и гомоцистеина для решения вопроса о необходимости лечения и регулярной его коррекции.
Всего доброго.