Необходимо ли мне принимать железо?

Спрашивает: Инна черепанова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Очаговый атрофический гастрит
Здравствуйте, необходимо ли мне принимать препараты железа, если гемоглобин 150, а ферритин10. Год назад принимала пол года феррумлек, после чего гемоглобин 140-150, а ферритин то 20, то 10, вот уже год так?
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-22 07:39
Здравствуйте.
Такой необходимости в настоящее время нет. Достаточно питания с регулярным наличием в рационе мяса, птицы и рыбы.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна черепанова 2020-09-22 21:17
Спасибо вам огромное за такой быстрый и хороший ответ