Необходимо ли лечение? Какие шансы на дальнейшую б-ты?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В мае с. г. Замерла первая беременность на сроке 6 недель. Результаты Анализов прилагаются. Очень переживаю относительно положительных результатов на АТ. Общий анализ крови в пределах нормы. СОЭ результат 2 при норме 0-20 мм/час
Теги: коэффициент насыщения трансферрина
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

6 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-25 23:04
Здравствуйте! Не вижу, какие положительные АТ вас беспокоят
Ирина 2019-07-25 23:26
АТ к кардиолипину IgG -11,4 пи норме 0-9 и АТ к бета-2-гликопротеину IgA - 10,6 при норме 0-9
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-26 22:49
Почему-то в тех файлах я их не увидела. Смотрите, это не положительные антитела, а так называемая « серая зона». То есть пока переживать по поводу антифосфодипидного синдрома не стоит точно. Диагноз устанавливается только если они положительные в двух разных анализах с интервалом в 3 месяца
Ирина 2019-07-26 23:05
То есть повторные анализы необходимо сдать через пол года? Как быть сейчас при планировании беременности?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-29 18:33
Через 3 месяца! Планировать и беременеть на здоровье! Эти анализы не есть противопоказанием либо основанием полагать, что это невозможно. Стать на учёт у грамотного гинеколога и вперёд
Ирина 2019-07-31 11:00
Спасибо!