Необходимо ли делать операцию?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, поставили диагноз грыжа позвоничника. Вертебролог рекомендует пройти лечение в центре, нейрохирург рекомендует операцию. Медикаментозное лечение длительного результата не даёт. От поясницы отдает боль в правую ногу. Если долго сидеть, появляется ощущение "мурашек" в ногах. Долго не могу лежать на спине, начинается боль в пояснице. Спать могу только на боку. Диагноз МРТ прилагается.
Подскажите пожалуйста, надо ли делать операцию или стоит попробовать лечение у вертебролога. Не потеряю ли зря время и деньги. Большое спасибо. Елена
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-20 18:46
Здравствуйте, желательно посмотреть еще не только описание, но и сам снимок МРТ, но учитывая даже описание, а именно размер экструзии, грубую компрессию дурального мешка, а так же то что консервативная терапия не дает эффекта, я согласен с рекомендацией нейрохирурга.