Требуется ли операция
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 15 лет назад у брата была небольшая грыжа (размеры не помню). После вытяжки и лекарств. Лечения боль утихла. В декабре 2021 года резкая боль, еле передвигается по квартире. Сделали МРТ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 февраля 2022 года

10 ответов
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-07 18:55
Здравствуйте, есть ли описание МРТ еще?
нейрохирург 2022-02-07 18:57
Какие у него сейчас жалобы? За какое это число МРТ? Что поменялось с декабря?
Ирина 2022-02-07 20:02
Очень сильные боли в пояснице и ногах. Мрт за 4.02.2022. Боли усилились
нейрохирург 2022-02-07 20:06
Есть еще описание к МРТ? Есть ли кроме боли, слабость в ноге? Показания к операции есть.
Ирина 2022-02-07 20:16
Слабость есть
нейрохирург 2022-02-07 20:22
Там еще должна быть верхняя часть описания МРТ. Но учитывая отсутствие позитивного эффекта от консервативного лечения на протяжении месяца, усиления боли, наличие слабости, грубую компрессию дурального мешка я бы остро ставил вопрос об оперативном вмешательстве.
Ирина 2022-02-07 20:27
Физиопроцедуры не стоит проходить?
нейрохирург 2022-02-07 20:28
Физиопроцедуры в остром периоде, при столь выраженном болевом синдроме и при наличие уже слабости могут сделать только хуже.
Ирина 2022-02-07 20:32
Спасибо Вам огромное за консультацию
нейрохирург 2022-02-07 20:38
Пожалуйста, здоровья вашему брату и Вам. Если помог- был бы признателен, если бы оставили отзыв, спасибо!