Почему не проходят боли

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,3 декабря 2018г, сделали оперативное лечение-микрохирургическая декомпрессия ПК на уровне L4-L5. 1 февраля 2019г, сделали повторное мрт и консультация нейрохирурга.19 февраля 2019г меня выписали с больничного. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу проведенной операции. Онемение левой стопы так и не прошло, присутствует тянущая боль в пояснице отдающая в левую почку и при резком подъеме, (например со стула или дивана) резкая боль в пояснице(чуть с ног не падаю) Заранее огромное спасибо! Мрт и осмотр нейрохирурга прилагаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 марта 2019 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-12 18:37
Здравствуйте. После операции, из-за длительного сдавления нервных корешков, онемение может и не пройти, это Вам должны были сказать. Боль сохраняется из-за отека паравертебральных тканей и дурального компонента. Повторное вмешательство не нужно, необходимо продолжить противоотечную и противовоспалительную терапию. Ограничение нагрузки на поясничный отдел.
Андрей 2019-03-12 19:08
Огромное спасибо!