Необходима ли срочная госпитализация или можно ждать очередь?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Подагра, псориаз
Здравствуйте, Мой папа сделал КТ, в заключении написано следующее:
В задне-базальных отделах лёгких, больше справа, отёк междолькового интерстиция сперифокальным снижением пневматизации (более соответствует неспецифичной интерсициальной пневмонии). Пневмофиброз, парасептальная эмфизема лёгких. Кардиомегалия.
Сатурация последний раз была 95%.

Дали отцу направление в больницу, но сейчас мест нет, появится в лучшем случае через неделю, а может и через месяц.

Хотелось бы понять, необходима ли срочная госпитализация?
Может необходимы какие -то сейчас лекарства, пока он ожидает очередь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-19 22:06
Картина на КТ не отражает патологии. Какие симптомы есть сейчас?