Ненормированный менструальный цикл

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня не нормированный цикл дней 50 а то и более, сходила на узи был 36 день цикла, к гинекологу попасть бесплатно не могу принимают только беременных (из за ограничительных мер по ковиду) беспокоит следуюшее: шейка матки изменина за счёт жидкостных включений 5 мм., признаки мультифолликулярного правого яичника, косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу, эндометрия 6 соответствует первой фазе менструального цикла, фолликулы 710 мм. Обеспокоенна результатами, на сколько это критично собираюсь планировать беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-03 19:17
Добрый вечер, учитывая мультифолликулярные изменения правого яичника, нужно отслеживать овуляцию с помощью фолликулометрии и если не будет овуляции, то стимулировать её.