Ненормальная влюбленность. Человек преследует в сети и маме пишет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите понять, что движет человеком, что ему от меня нужно и может ли он быть опасен. Я училась со своим одноклассником раньше в одном классе. С самого детства, он проявлял знаки внимания, очень навязчиво. Я изначально дала понять, что он мне не нравится. Предлагал погулять, говорил, что я ему очень нравлюсь постоянно. С мальчиками в классе он особо не общался, его оскорбляли, а он не мог дать отпор ни морально, ни физически. Но он хорошо учился, занимал первые и вторые места на всероссийских олимпиадах, а также поступил в лучший вуз на бюджет. После моего переезда, он писал мне вконтакте постоянно, классу к 9 классу говорил, что хочет встретиться, что может приехать летом, т. к у него в моем городе родственники, когда мне будет удобно, закидывал меня сообщениями. В 11 классе то же самое. Мне уже это все надоело. Я ответила в корректной форме, что в отношениях, но он все так же навязчиво писал, что я просто его не знаю. Я не понимаю, что ему нужно от меня, это что за такая одержимая влюбленность, или заболевание может? Меня это пугает. Он до сих пор написывает моей маме в одноклассники, чтобы я убрала его из черного списка. Примерное сообщение такое: “Здравствуйте, как у вас дела? Как Настя? “. Она ему отвечала несколько раз, а дальше пишет: “Не могли бы вы выполнить мою просьбу? Скажите Насте, чтобы она убрала меня из черного списка, мне нужно с ней поговорить“. Мама ему не отвечала, и он пишет то же самое, т. е смысл тот же, но предложение перефразировано. Так 8 раз писал. Мама говорит, что не может добавить его в ч. с, т. к некорректно. Мы ведь не встречались даже. Что он во мне нашел? Он ни разу ни с кем не был в отношениях. Писал, что хочет быть только со мной и никто ему не нужен. Но я ведь не могу себя заставить полюбить, даже из жалости. Может ли такой человек быть опасен? Читала истории, где примерно то же самое заканчивалось преследованием. Может ошибаюсь и накручиваю. Подскажите. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-12 14:03
Здравствуйте, Анастасия!
Последствия его влюбленности невозможно спрогнозировать, также трудно объяснить, что именно парня привлекло в Вас.
Видимо, он надеется, что когда-нибудь Вы ответите взаимностью.
Вам самой не интересно с ним встретиться?
С уважением Елена.