Ненавижу себя

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, в разводе, двое детей, сейчас отношений нет, есть работа, дом, стабильность, вроде все хорошо, но. Я ненавижу себя, я не ценю себя, депрессия ужасная, мне все говорят что красивая, умная, способная, от мужского пола внимания достаточно, но я боюсь к себе кого то подпускать, потому что боюсь предательства, обмана, просто выгодного пользования мной, у меня были отношения после развода с МЧ он младше меня был, но столько вранья было в отношениях, упреков, когда он пришел ко мне жить на все готовое, у него ничего нет, его забрали в армию и я решила закончить эти отношения, я стала порхать, балдеть просто от одиночества. Я сильная себе всегда говорила. У меня хозяйство свое. Все делала сама. И радовалась что я могу, я три месяца сделала ремонт в спальне, обшила дом сайдингом это колосальные затраты для меня, но я смогла. И все вот так хорошо но с недавних пор у меня начались проблемы с коже угревая сыпь акне в моем то возрасте(я закрылась, опустила руки у меня депрессия, я ненавижу снова себя, хотя понимаю когда было чистое лицо я тоже себя ненавидела, у меня красивые ресницы, губы о которых мечтают многие сейчас, фигура отлисная 158 рост вес 50 кг, это после двух родов, но я себя гноблю, с каждым днем я подхожу кзеркалу и ненавижу себя, как мне справиться с этой проблемой это ужасно мысли вплоть до суицида, как мне себя принять такую какая я есть, полюбить себя, восхищаться собой
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-08 09:27
Здравствуйте, Оксана!

Вы не рассматриваете вариант проработать это со специалистом-психотерапевтом? Переписка на форумах - не самый подходящий и продуктивный способ решения проблемы.
Платная консультация
оксана 2022-01-08 10:17
Дело в том что я живу в деревне и таких специалистов у нас к сожалению нет(
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-08 10:27
Интернет сегодня позволяет проводить психотерапию вполне эффективно и удалённо.