Немогу нормально спать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Проблеми с ушами, почками, головние боли, подавляючи головни боли, проблеми з мочевиком
Здравствуйте, я немого спать как только я питаюсь уснуть у меня возникает какоето чуство то ли дрожы то ли ещо чтото, и я просипаюсь ето происходит по всему телу одновремено., подскажите пожалуста что ето можед бить, мне кажетца ето повязано з психикой, если ето так подскажите как мне од етого избавинца, ведь ето не первый раз повторяец, большое вам спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-04 20:28
Здравствуйте, Светлана.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/
Світлана 2020-11-04 23:33
Дякую вам велике, підскажіть будь ласка як це метод релаксації і саморегуляції, як цей метод допоможе? І наскільки це серйозно. Ще раз дякую за ваше розуміня і допомогу таким як я.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-05 14:24
Найдите аутогенную тренировку по Шульцу и обучитесь ей. Это классический метод релаксации и саморегуляции организма.
Світлана 2020-11-07 21:12
Дякую вам велика я начала лікуваня сподіваюсь доможе ваша рекомендація адже я вже зневірилась зовсім яке лікуваня мені непреписували лікарі нічого недопомагає.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-07 22:05
Трансовые методики необходимы только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с психологом или психотерапевтом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни.