Немного повышены тромбоциты

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдал биохимию все ок, кроме ширины распределения эритроцитов 44.3 при норме 43.9, средний объем тромбоцитов 12.4 при норме 10.4 и коэффициент больших тромбоцитов 44.5 при норме 42.3. Значения нормы были указаны на бланке биохимии
Скажите стоит ли волноваться и что-то предпринимать, или это небольшие отклонения и если пересдать, цифры могут сами придти в норму?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-01 16:12
Здравствуйте.
Повода для волнений нет, такие отклонения допустимы в норме.
Всего хорошего.