Повышены тромбоциты у ребенка 11 лет
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, на фоне незначительного расстройства желудочно- кишечного тракта посетили гастроэнтеролога, который назначил ОАК.
Все показатели в норме, кроме тромбоцитов, при норме лаборатории до 480, у ребенка 520. Дочь очень боится сдавать кровь, за 20 минут была истерика. Возможно ли это повлияло на увеличение? На сколько критичен данный показатель? В феврале тромбоциты были в норме
1 ответ
Добрый день. Отклонение незначительное, можно не обращать внимание. Обратите внимание на питьевой режим.