Повышены тромбоциты, тяжёлое дыхание
Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Дочке 6 лет, недавно обратились к педиатру с жалобами на периодически тяжёлое дыхание. Назначили ОАК, сдали 2 раза с периодичностью в неделю в платной лаборатории, кровь брали с вены, результат повышены тромбоциты 378 и 387 при норме до 367. Другие показатели все в норме. Третий раз передали в детской, кровь с пальца тромбоциты 226 и все показатели норма. Назначили дополнительно каулограмму крови все показатели норма, кроме АЧТВ повышен 42.7 при норме до 40. УЗИ всех органов, ЭКГ все в норме. Нас уже загоняли в детской, говорят нужна консультация кардиолога, невролога и гематолога. Насколько серьёзна наша ситуация, угрожает ли она здоровью ребенка? Заранее спасибо
Ребёнок занимается танцами, очень активная и подвижная. Дыхание улучшилось после того как убрали кошку, были подозрения на аллергию, на кошачью шерсть. Основной вопрос по показателям крови.
2 ответа
Здравствуйте.
Буду краток. По тем показателям, что Вы выложили, данных за гематологическую патологию нет. Ни в каком лечении ребенок не нуждается.
Будьте здоровы.