Немного повышен т3 свободный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с мая, после перенесённой ангины не до конца уменьшились миндалины. Эпизодически повышается температура и может держаться неделю-полторы.
Лор назначил доп обследование - анализы на щитовидку. Все, кроме т3 свободного в норме.
Подскажите, то, что в результатах может быть причиной температуры? К специалисту обратиться сейчас не могу, т. к. запись сильно вперёд.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-04 23:16
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, не может. Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-12-05 00:34
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-05 06:30
Пожалуйста, здоровья Вам.