Может ли гипотериоз перейти в гипертиреоз, повышен Т3 свободный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит, вегето-сосудистая дистония
Добрый день!
Всегда был хронические гипотериоз. Сдала сегодня анализы. Результаты ТТГ 1.73 мкМЕ/мл, Т3 свободный 6.02 пмоль/л, Т4 свободный 11.68 пмоль/л. Делала узи, щитовидная железа не увеличена, уплотнений нет. Расшифруйте, пжл, результаты анализов. О чём они говорят. Я женщина, мне 30 лет. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 22:35
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-05-27 22:56
Т3 свободный 6.02 пмоль/л норма лаборатории 3.8-6.0
Т4 свободный 11.68 пмоль/л норма лаборатории 7.86- 14.41
ТТГ 1.73 мкМЕ/мл норма лаборатории 0.38-5.33

Пью блемарен для растворения уратно-оксалатных камней в почках
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 23:00
Незначительное (на 0,02) повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует. Гипертиреоза у Вас нет совершенно.
Екатерина 2020-05-27 23:17
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 23:18
Пожалуйста, здоровья Вам.