Гормон Т4 свободный
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, перед приемом эутирокса анализы были Т4 свободный 14.4 пмоль/л и ТТГ 4.29 мМЕ/мл. После принимала эутирокс в дозе 25 мкГ в течении шести месяцев, показатели стали Т4 свободный 1.80 нг/дл, а ТТГ 2.500 мкМЕ/мл. Нормально ли что Т4 свободный повысился?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Для начала мне хотелось бы видеть лабораторные нормы для всех анализов, без этого оценить и сопоставить их невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-09-23 13:57
Здравствуйте! Норма Т4 свободный пмоль/л 10.3-24.5, ТТГ мкМЕ/мл 0.27-4.2, Т4 свободный нг/дл 0.80-2.10.
Уровень Т4 свободного у Вас остаётся совершенно нормальным. Колебания уровня гормона в пределах нормы вполне допустимы как на фоне лечения, так и у здорового человека.