Т3 свободный повышен
Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Гинеколог посоветовал сдать анализы на гормоны. В том числе эндокринологические. Обратилась с проблемой затяжных менструаций в течение нескольких месяцев. Анализ показал повышение Т3 свободного. (Результаты прекрепляю). Какие обследования стоит пройти дополнительно? Стоит пересдать Т3 свободный? Сейчас нет возможности быстро попасть ко врачу.
3 ответа
Здравствуйте, Владислава.
Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует. Это может быть косвенным признаком избытка йода в рационе.
С уважением, Надежда Сергеевна.