Немение руки, шеи, ключицы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроническая головная боль после ковид 3,5 месяца. Фиброаденомы. Ковид октябрь, поставили постковидный синдром с хрон головной болью
Здравствуйте,
В стрессовой ситуации начала неметь челюсть + шея + ключица и вся рука именно слева. Сначала немело через день, а теперь несколько раз в день. В шее будто ком в горле.

Невролог назначил сирдалуд 2 мг перед сном, легче не стало. Днём пью q10 и келтикан комплекс.
Изменилось качество жизни. Немеет с 30 ноября.
Прикладываю мрт шоп.

Какая может быть причина немения?
Какое лечение посоветуете?

Спасибо заранее…
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-17 16:15
Диана доброго часа

скорее всего это признаки остеохондроза и перенапряженмя мышц шеи, верхнего шейного отдела
предлагаю вам начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи
пришлите мне эмайл я вышлю комплекс

всех благ!
Платная консультация
Диана 2022-02-17 17:01
Спасибо вам большое!

А как часто ее делать?

Нужно ли пить Сердалуд? Что ещё можно добавить к гимнастике?

yana.ali@list.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-17 17:27
Больше ничего не надо
Сирдалуд тоже можете не пить. Гимнастика расслабит вам мышцы

Я вам отправила

Скорейшего выздоровления!