Немение руки, шеи, ключицы
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроническая головная боль после ковид 3,5 месяца. Фиброаденомы. Ковид октябрь, поставили постковидный синдром с хрон головной болью
Здравствуйте,
В стрессовой ситуации начала неметь челюсть + шея + ключица и вся рука именно слева. Сначала немело через день, а теперь несколько раз в день. В шее будто ком в горле.
Невролог назначил сирдалуд 2 мг перед сном, легче не стало. Днём пью q10 и келтикан комплекс.
Изменилось качество жизни. Немеет с 30 ноября.
Прикладываю мрт шоп.
Какая может быть причина немения?
Какое лечение посоветуете?
Спасибо заранее…
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-17 16:15
Диана доброго часа
скорее всего это признаки остеохондроза и перенапряженмя мышц шеи, верхнего шейного отдела
предлагаю вам начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи
пришлите мне эмайл я вышлю комплекс
всех благ!