Болят мышцы шеи, спондилоартроз, плечелопаточный переартрит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу подскажите что делать дальше руки опускаются.
После похорон и переохлажденя заболела сильно, назначили антибиотики вроде прошло. И началось. Бессонница, шея и плечи заболили, тянуло затылок мурашки по голове и отдавало в челюсть, тяжело держать голову, панические атаки. Шейный остеохондроз и плечелопаточный переартрит показали рентген и мрт. Куча уколов, таблеток (нпвп, комбилипен, мильгамма, алфлутоп, магнерот, тералиджен) Разные врачи, но ни от одного лечения эффекта нет даже обезболивающего. Дневной стационар делали капельницы с ношпой и магнезией вроде, смт токи, уколы кеторола.
Сейчас плечи не расслабляются, массаж не помогает. Очень заболело плечо, отдает в подмышки. Температура держится 37 с небольшим. Легче только когда лежу но сна нет, головокружение и тремор.
Что дальше делать и к кому обращаться?.
Приложила мрт и выписку со стационара.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2024 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-06 01:46
Елена доброго часа
Подобные изменения в шейном отделе имеет чуть ли не каждый второй
Медикаментозное лечение приносит временное облегчение либо не эффектиано, поскольку проблемы с позвоночником решаются только гимнастикой
Боли обусловлены перенапряжением мышц и если вы их расслабите с помощью гимнастики, то и боли уйдут и питание тканей улусшиться
Кстати головокружение тоже может быть связано с перенапряженными мышцами шеи
Проблемы с плечами тоже решается гимнастиеоц. Важно растянуть и расслабить мышцы руки и плеча
Субфибрилитет обусловлен АИТ.
Какое лечен е вы получаете при патологии щитовидной железы?