Немение руки
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отдела
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать? У меня сильно немеет левая рука, началось это дня 2назад и болела левая лопатка и плечо, тянуло мышцы все, я натиралась меновазином, наутро боль проходила легче было и онемение не так сильно было после обеда сильное напряжение в спине и опять немеет рука, ещё иногда сводит челюсть, сегодня утром онемение не было просто тяжесть в спине и челюсть немножко сводило, после сильных переживаний сегодня опять вечером онемела рука, может ли это все от остеохондроза быть или это защемление нерва? Делаю каждый день упражнения на растяжение мышц шеи и позвонка всего.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый вечер.
Скорее всего эти симптомы связаны с излишнем напряжением мышц спины в этой области на фоне защемления нервных волокон на нижнешейном и верхнегрудном уровнях.
Людмила 2022-01-21 21:58
А не подскажите что с этим можно сделать? Или продолжать упражнения?
Можно добавить к лечению: Калмирекс 1 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней и затем в таблетках по 150 мг -2 раза в сутки., ещё 10 дней.
И пока ограничить интенсивные физические нагрузки.