Немеет тело, расшифровка мрт

Спрашивает: Юлия Долганова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такая проблема. 3 года назад у меня начала отписаться правая рука, потом неметь стали обе руки, потом ноги и всё тело вообщем. Причём всё это было по времени рамазано, сегодня одно немеет, завтра другое(. Была у невролога несколько раз, делала мрт головного могза. Результат прикрепляю. Вообщем через 8 месяцев мучений всё затихло. Но периодами было состояние непонятное, которое даже немогу описать словами. Ночами стали неметь руки, прям конкретно, просыпаюсь от того, что руки как будто бы отлежала, это уже около года. Сейчас на протяжении 2 х недель обострилась всё (. Тело немеет, прям волнами как будто, потеют стопы на ногах, слабость. Невролог говорит, что дело в сосудах. Но при этом на обследовании всё ровно. У меня такой вопрос не может ли это быть признаками рассеянного склероза? Я и тогда думала про это. Сейчас вообще с ума схожу по этому поводу. Подскажите пожалуйста, что мне нужно ещё пройти, чтобы определить проблему?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-17 15:33
Юлия доброго часа
Вам следует сделать мрт позвоночника, чтобы посмотреть есть ли там очаги демиелинизации
У вас есть проблемы со зрением? Резкое снижение зрения? Затуманенность? Неразличаете цвета?
Проблемы с мочеиспусканием? Частые позывы? Недержание?
Что было при осмотре у невролога?
Платная консультация
Юлия 2022-03-17 15:49
Добрый день, Светлана, спасибо за ответ. Проблемы со зрением были, было нечеткое зрение правого глаза, оследовалась у окулиста, диагноз дирекция стекловидного тела. Проблем с мочеиспусканием нет. При осмотре невролог ставит ВСд, астенический синдром.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-17 16:40
Юлия
Если невролог ничего объективно не обнаружил при осмотре: повышенные рефлексы, объективное снижение чувствительности, поввшенный тонус конечностей и прочее, то скорее всего ваши проявления связаны с всд
Платная консультация
Юлия 2022-03-17 16:43
Благодарю вас за ответ!