Немеет спина и пальцы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из-за чего может неметь спина? Не вся, только с правой стороны в районе лопатки. Так же немеют пальцы на правой руке, средний и безымянный, сильно так, даже согнуть сложно. Наверное есть какая-то взаимосвязь? Это происходит после пробуждения и к обеду уже проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2024 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-05-02 12:08
Здравствуйте.

Онемение спины происходит из-за грудного остеохондроза, онемение руки после сна чаще всего происходит из-за шейного остеохондроза. Спина и шея при этом могут на первых порах не болеть.

Нужен осмотр невролога очно. Основное лечение если нет боли, это лечебная физкультура и массаж.
Платная консультация
Татьяна 2024-05-02 13:47
Большое спасибо за ответ! Боли пока нет к счастью. У меня только поясница болит, когда перетружусь. Ставили диагноз поясничный остеохондроз. Назначали Нейромультивит. Может стоит его сейчас тоже пропить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-05-04 10:44
Нейромультивит пропить можно, но это только снятие симптоматики, но не лечение остеохондроза. Лечение я Вам выше написала.
Платная консультация
Татьяна 2024-05-04 14:56
Хорошо, огромное Вам спасибо!