Немеет шея и лицо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, весной этого года делала ренген легких так как было подозрение на пневманию. Пневмания не подтвердилась, зато выявили начальную степень остеохондроза и межпозвоночную грыжу. Терапефт назначил аэртал и мидокалм. Пропила их курс как назначали боли в грудной клетке и спине прошли. Сейчас боль в области спины и шеи вернулись, к ним добавились боли и онемение ног. Обратилась к неврологу, диагнос поставили вегетососудистая дистония. Прописали комбилипен и мексидол в таблетках 3 р в день. Пропила уже неделю, улучшений нет. Шея и голова в таком состоянии как будто онемевшие с левой стороны. Скажите нужно ли к этим препоратам добавить еще что то противовоспалительное? Ни узи ни мрт не назначали
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-08-29 10:27
Здравствуйте.

В начале нужно пройти дообследование, учитывая появление новых симптомов у вас: КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей.

Как пройдёте обследование, напишите повторно.
Тогда можно будет скорректировать лечение.
Марина 2024-08-29 10:30
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-08-29 14:01
Всего вам доброго!