Немеет рука
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, при работе с компьютерной мышкой чувствую дискомфорт в правой руке, как то одновременно и немеет ладонь и "горит" в середине ладони. Началось пару лет назад, когда перестаешь работать с мышкой - начинает потихоньку проходить этот дискомфорт. Пробовал сменить обычную мышь на вертикальную - чтобы кисть развернулась, пробовал подкладывать что-то под запястье не особо помогло. Не работать не вариант - я ит-специалист, обследований целенаправленно по этому вопросу не проходил
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Судя по вашим симптомам, у вас развился синдром карпального канала. То есть в области запястья происходит компрессия срединного нерва, что и привело к вашим жалобам.
Конечно, для уточнения диагноза надо пройти личный осмотр у врача и электронейромиографию верхней конечности пораженной.