Немеет рука

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, при работе с компьютерной мышкой чувствую дискомфорт в правой руке, как то одновременно и немеет ладонь и "горит" в середине ладони. Началось пару лет назад, когда перестаешь работать с мышкой - начинает потихоньку проходить этот дискомфорт. Пробовал сменить обычную мышь на вертикальную - чтобы кисть развернулась, пробовал подкладывать что-то под запястье не особо помогло. Не работать не вариант - я ит-специалист, обследований целенаправленно по этому вопросу не проходил
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-21 16:32
Здравствуйте.

Судя по вашим симптомам, у вас развился синдром карпального канала. То есть в области запястья происходит компрессия срединного нерва, что и привело к вашим жалобам.
Конечно, для уточнения диагноза надо пройти личный осмотр у врача и электронейромиографию верхней конечности пораженной.