Обострение хондроза шейного 2021 года
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение, щитовидка, всд
Здравствуйте, случилось обострение шейного остеохондроза, начиналось издалека, вначале при сидячем положении и при ходьбе на улице помутнение сознания и онемение рук, сейчас уже при вставании с постели онемение, при лежании мизинцы рук покалывают и немеют ладони, голова пустая при вставании, эмоций нет, руки устают и слабость в них, в ногах тоже. В положении лежа проходит все.
Подскажите реально нормальное лечение, устала очень, с 2019 года мучает это все.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый день.
Какое лечение вы принимали ранее?
Есть результаты каких-то обследований у вас?
Какое лечение вы принимали ранее?
Аннв 2021-06-05 00:36
1е лечение: массаж, амприлан 2,5 утром, курантил 25 на ночь.
2е лечение: 10 сеансов лазера на шею, 10 уколов артрозана, 10 уколов никотинки, 10 уколов актовегина 5 мл внутримышечно.
3е лечение: мидокалм 150 мг 2 раза в день, актовегин 5 мл, в случае боли мелоксикам.
3 е лечение: нейродикловит по 1 таб 2 раза в день, мидокалм по 150 мг 3 раза в день, кетопрофен гель натирать шею.
По результатам узи сосудов компрессия левой и правой позвоночной артерий.
Понятно.
А МРТ шейного отдела позвоночника вы проходили, чтобы выяснить причину компрессии позвоночных артерий?
Ясно.
Конечно это обследование пройти нужно, чтобы понять причину сдавления позвоночных артерий у вас. .
В плане лечения рекомендую вам прием: таб. Пентиллин 100 мг- по 1 таб. 3 раза в день, минимум 4 недели для улучшения периферической микроциркуляции и тем самым улучшения кровоснабжения верхних конечностей.