Немеет палец, нужна ли операция

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 7 лет назад была травма, упала на копчик с высота своего тела, он сместился на 45 градусов, после этого были сильные боли в области голеностопного сустава, во время лечения периодически опухала поясница, делали физиотерапию, ставили блокады, но боль никуда не уходила и делали все 2 раза, спасалась раньше мазями нпвс и таблетками обезбола, недавно когда боли были настолько сильными что не могла ходить поехала к неврологу, нашли грыжу крестцово-поясничный отдел грыжа дисков L5-S1 до 4, мм, остеофиты, спондилез тоже, подскажите что делать нужна ли мне операция, мучаюсь от болей, ни стоять ни сидеть, когда стду немеет палец на ноге, когда стою сразу начинает болеть поясница. Нужна ли мне операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 мая 2024 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-05-30 22:49
Здравствуйте! Вы описываете симптоматику, характерную для грыжи крестцово-поясничного отдела, которая была диагностирована как грыжа дисков L5-S1 до 4 мм, с остеофитами и спондилезом. Вам рекомендуется обратиться к врачу для оценки вашего состояния и определения оптимальной стратегии лечения. Операция может быть необходима в случае, если консервативные методы лечения не дадут желаемого результата или если грыжа вызывает серьезные симптомы, такие как паралич, онемение или нарушение функции. В вашем случае, операция может быть рекомендована, если консервативные методы лечения не уменьшили боли и ограничили вашу способность выполнять повседневные задачи. Вам рекомендуется обсудить с врачом возможность операции и оценить риск и эффективность различных вариантов лечения. Врач может рекомендовать физиотерапию, блокады, коррекцию постуры и других методов для уменьшения боли и улучшения функции. В любом случае, рекомендуется регулярно консультироваться с врачом и следовать его рекомендациям для достижения оптимального результата лечения.
Рекомендации:

Регулярно консультируйтесь с врачом для оценки вашего состояния и определения оптимальной стратегии лечения.
Обсудите с врачом возможность операции и оцените риск и эффективность различных вариантов лечения.
Физиотерапия, блокады, коррекция постуры и другие методы могут помочь уменьшить боль и улучшить функцию.
Следуйте рекомендациям врача для достижения оптимального результата лечения.

Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Платная консультация
Лилия 2024-05-30 22:53
Все бы ничего, но я не могу нормально стоять, лежать у меня немеют пальцы на ногах, мази, таблетки обезбаливающих просто удаляют боль, но не всегда
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-05-31 10:22
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E