Немеет нёбо и корень языка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! В июне переболела COVID-19. Было поражение легких 2% и сатурация 93-94. Лечение проходила в ковидном госпитале. Через месяц после восстановления, стала замечать, что иногда как будто бы немеет верхнее нёбо и корень языка. Потом проходит. С чем это может быть связано?
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Вирус повреждает нервные клетки, которые, как Вы знаете восстанавливаются медленно. Для восстановления может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Диких, заслуженных антител хватает на 3 месяца.
Нина 2021-10-15 16:16
А щелочное питание может восстановить нервные клетки?
Это вопрос комплексного лечения, а не чего то одного.